Социальная сфера


«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Все материалы

Ментальная арифметика: новое слово в обучении детей

Ментальная арифметика: новое слово в обучении детей

В России набирает популярность новая методика детского образования — так называемая ментальная арифметика, которая применяется для обучения устным вычислениям. Считается, что она способна в короткие сроки не только развить навык ребенка к вычислению и дать ему возможность с легкостью решать арифметические задачи, но и углубить его аналитические способности.
13.09.2018
Образование  в Японии

Образование  в Японии

Социальная сфера Н. Новохатский   № 3 • 2018
Япония может похвастаться одной из самых убедительных историй успеха в сфере образования. По оценкам ОЭСР, японская образовательная система стабильно входит в число наиболее эффективных в мире по таким критериям, как результаты обучения, его доступность, соотношение стоимости и качества. Но есть и проблемы.
13.09.2018
Умная московская  школа

Умная московская  школа

Московская система образования стремится использовать все технологические новинки и достижения современного мира. Учителя давно не ругают детей за гаджеты, принесенные на урок, а, наоборот, включают в школьную программу элементы работы с компьютером, планшетом, электронной доской, смартфоном. Сегодня школа создает все условия для того, чтобы любой ученик и учитель проявляли и развивали себя, используя самое современное оборудование.
13.09.2018
Здоровые цифры

Здоровые цифры

В конце июля была опубликована подробная статистика по заболеваемости населения страны. «Метод» разобрался в динамике заболеваний и в том, в каких регионах болеют чаще или реже.
13.09.2018
Майский указ: все цифры в одной инфографике

Раздел не найден.

Responsive image

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.