Проект «Стимул»: дороги и школы самые востребованные

Введены в строй 20 автодорог, 10 школ и 5 детских садов

11.12.2020

Программа «Стимул» - входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда»

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Новые школы и автодороги стали самыми востребованными объектами инфраструктуры при строительстве новых жилых районов, создаваемых с господдержкой в 2020 году, сообщает официальный сайт Минстроя. 

Так, из 221 объекта, по федеральной программе «Стимул» в строительстве находилось 87 автодорог и 54 школы. Уже введены в строй 20 автодорог, 10 школ, 5 детских садов, еще больше объектов построены и ожидают проведение приемных работ.

Больше всего по программе уже успели сдать автомобильных дорог: 5 – в Белгородской области, 4 – в Кировской области, 3 – в Самарской области, по 2 дороги в Калужской и Кемеровской областях, а также Республике Мордовия, по одной дороге - в Курской области и Чеченской Республике.

«В этом году программа «Стимул» показала внушительное развитие. Ее возможности смогли оценить на 15 регионов больше, чем годом ранее. Увеличивался в течение года объем финансирования, росло и количество новых объектов.  В целом, несмотря ни на какие препятствия, количество социальных объектов, возводимых в новых жилых районах, показало позитивную динамику, что особенно важно в нынешней ситуации», - отметил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.    

Новые школы открыли двери в Белгородской и Свердловской области, где построено по два новых объекта. Также по одной новой школе появилось в Ненецком автономном округе, Новосибирской и Рязанской областях, Республиках Северная Осетия-Алания и Татарстан, Чеченской Республике.

Дополнительные детские сады начали работу в Ульяновской области, Ставропольском крае и Чеченской Республике. Всего 5 детских садов, три из которых появились в Чечне.

Уже введены в строй объекты в Белгородской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курской, Самарской, Свердловской, Рязанской, Ульяновской и Новосибирской областях, а также Республиках Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Чеченской Республике, Ненецком автономном округе и Ставропольском крае.

Всего в 2020 году по программе «Стимул» в стройке находился 221 объект в 57 регионах: 87 автодорог, 54 школы, 35 детских сада, 2 комплекса, школа-детский сад, 37 объектов инженерной инфраструктуры, 6 поликлиник.



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.