Голосование по изменениям в Конституцию РФ пройдет 22 апреля

Этот день будет объявлен выходным

28.02.2020

Второе чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию РФ нижней палатой парламента запланировано на 10 марта

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Общероссийское голосование по проекту изменений в Конституцию РФ планируется провести 22 апреля. Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что в комитет поступили поправки, посвященные вопросам общероссийского голосования. В частности, законопроект предлагается дополнить указанием о дате общероссийского голосования, которое планируется провести с 8 до 20 часов по местному времени 22 апреля 2020 года с объявлением этого дня нерабочим. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Госдумы.

Напомним, 26 февраля Президент РФ Владимир Путин встретился с членами рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. В ходе встречи Павел Крашенинников рассказал о темах, которые чаще других предлагаются обществом для распространения на них конституционных гарантий.

Он сообщил, что предложения по поправкам к внесенному президентом законопроекту продолжают поступать, срок их приема продлен до 2 марта. Общее количество предложений на сегодня составляет более 900. Из них основная часть направлена на закрепление в Конституции РФ вопросов социального обеспечения и «указание на ежегодную индексацию пенсий и увязка МРОТ с величиной прожиточного минимума укрепляют позитивное отношение к этим предложениям».

Депутат отметил, что огромное количество поправок касается вопросов конституционной защиты и поддержки семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Также общество волнует тема обеспечения территориальной целостности и суверенитета государства; около 15% от общего числа составляют поправки по вопросам культуры и национального самосознания; большое внимание уделяется и институтам власти, особенно субъектам права законодательной инициативы, а также другим вопросам.

Напомним, что второе чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию РФ нижней палатой парламента запланировано на 10 марта.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.