Дальний Восток получит субсидии на поддержку семей

В ДФО семьи получают выплаты при рождении первого и второго ребенка

24.04.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В целях реализации федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» в субъектах Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, из резервного фонда правительства выделили 3146,26 миллиона рублей. Деньги предназначены на единовременные выплаты при рождении первого ребенка, предоставления регионального материнского капитала при рождении второго ребенка и ежемесячных выплат при рождении третьего и последующих детей.

Кабмин подписал два распоряжения, согласно которым между регионами ДФО распределены ассигнования. Это распоряжения от 13 апреля 2019 года №743-р и №744-р. Документы подготовил Минтруд России во исполнение поручений Президента России по итогам заседания президиума Госсовета 10 сентября 2018 года о дополнительных мерах, направленных на увеличение рождаемости на Дальнем Востоке.

С 1 января 2019 года во всех субъектах Федерации Дальневосточного федерального округа при рождении первого ребенка производятся единовременные выплаты в размере двукратной величины прожиточного минимума для детей в субъекте Федерации. При рождении второго ребенка предоставляется региональный материнский капитал в размере 135,9 тысячи рублей.

«В общей сложности на эти цели в текущем году выделяется более 3 миллиардов рублей из резервов правительства. Мы рассчитываем, что на эти деньги сможем поддержать довольно большое количество родителей и, соответственно, рождений, которые должны произойти на Дальнем Востоке в этом году. А со следующего года эти деньги будут предусматриваться уже непосредственно в федеральном бюджете, то есть становятся, по сути, частью программной работы на длительную перспективу», - сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства 11 апреля.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.