ТОР «Курилы» расширит границы

Кабмин подписал соответствующее постановление

20.02.2021

За счет новых проектов будет создано не менее 40 рабочих мест, а объем частных вложений составит около 475 миллионов рублей

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Курилы» будут расширены для запуска новых инвестиционных проектов. С текстом постановления правительства можно ознакомиться на сайте кабмина. 

На дополнительных участках будет открыто предприятие по пошиву рыболовных сетей, организовано хранилище горюче-смазочных материалов и развернута дополнительная инфраструктура для строящегося рыбокомбината. Для этого также внесены изменения в перечень видов деятельности, разрешенных в рамках ТОР.

Ожидается, что за счет новых проектов будет создано не менее 40 рабочих мест, а объем частных вложений составит около 475 миллионов рублей.

Территория опережающего развития «Курилы» создана в Сахалинской области в 2017 году. Как и другие ТОР, она призвана стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики и привлекать новых инвесторов, способствуя тем самым росту благосостояния жителей региона.

Резидентам территорий опережающего развития доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, упрощенный порядок трудоустройства иностранных граждан. Этот правовой режим также предусматривает поддержку со стороны управляющей компании ТОР, сопровождающей бизнес на всех этапах развития.



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.