IX Международный форум «Открытые инновации» начал свою работу

Форум проходит в онлайн-формате

IT
19.10.2020

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам Форума пожелал им «конструктивного, содержательного общения и всего наилучшего»

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В этом году форум впервые проходит в онлайн-формате. Президент России Владимир Путин в приветствии участникам Форума пожелал им «конструктивного, содержательного общения и всего наилучшего».

Владимир Путин поздравил всех участников «Открытых инноваций» с 10-летием проекта «Сколково». «За прошедшие годы Фонд многое сделал для продвижения в нашей стране современного высокотехнологичного бизнеса. Накопил позитивный опыт коммерциализации результатов научных исследований и, что принципиально важно, открыл широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации увлеченных, талантливых людей, молодых предпринимателей и исследователей. Отрадно, что столь масштабный, востребованный временем проект состоялся», — сказано в приветствии Президента, которое зачитали на церемонии открытия Форума.

Деловая программа Форума «Открытые инновации» в 2020 году включает свыше 100 сессий с участием более 400 российских и зарубежных экспертов. На виртуальной выставке Startup Expo представят свои технологические проекты 400 компаний. Для доступа к трансляциям и интерактивным сервисам для общения с участниками Форума нужно зарегистрироваться на сайте openinnovations.ru.

20 октября состоится пленарное заседание «NEW DIGITAL NORMAL. Готовы ли мы к изменившемуся миру?». Спикеры обсудят траектории выхода из кризиса и рецепты восстановления экономики на локальном и глобальном уровне, межгосударственное сотрудничество во время изоляции и адаптацию бизнеса к новым условиям, роль технологий в преодолении негативных эффектов пандемии и все изменения в особенностях поведения «человека постковидного».

На Форуме традиционно будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве в сфере инноваций. Состоятся питч-сессия японских компаний «Virtual Reverse Pitch 2020» от Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), Корейско-Российский Форум инновационного сотрудничества, Международная конференция Роспатента «Трансформация сферы интеллектуальной собственности в современных условиях», Пятый ежегодный Общероссийский конгресс организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Масштабная программа ожидается на стенде Министерства науки и высшего образования РФ.

Соорганизаторы Форума «Открытые инновации» — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, VEB Ventures.

Страна-партнер Форума в 2020 году — Республика Корея. Международные партнеры — Российско-Корейский Центр по сотрудничеству в области науки и технологий (KORUSTEC) и Корейско-Российский центр инноваций (KRIC).

Генеральный партнер Форума — Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). Официальные партнеры— ОАО «РЖД», Банк ВТБ (ПАО), «Почта России» и «Газпромбанк» (Акционерное общество). Специальный партнер — Госкорпорация «Росатом».



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.