В Анапе проходит ХХ Российский муниципальный Форум

Форум продлится до 26 сентября

22.09.2020

На Форуме подведут итоги VIII-го Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

21 сентября 2020 года в Анапе стартовал Юбилейный XX Российский муниципальный Форум. 

Уже 20 лет Форум объединяет на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления. Форум способствует развитию сотрудничества, обмену теоретическими разработками и практическим опытом, информацией в области местного самоуправления и подготовки кадров государственного и муниципального управления.

В 2020 году Форум собрал около 100 участников из 39 субъектов РФ всех восьми федеральных округов РФ.

На форуме пройдет пленарное заседание «Конституционная реформа: перспективы местного самоуправления» и научно-практическая конференция «Особенности муниципального управления в новых правовых условиях».

Также будут работать секции «Муниципальный контроль: практика, проблемы, перспективы»,  «Внедрение новых форм подготовки государственных и муниципальных служащих», «Роль органов местного самоуправления в управлении сферой образования».

Также гостей форума ожидают профессиональные встречи, дискуссии и обмен опытом.

На Форуме подведут итоги VIII-го Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления и XX-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципального управления.

Напомним, Российский муниципальный Форум был учрежден в 2001 году по инициативе Федерального государственного научного учреждения «Российский научный центр государственного и муниципального управления» и Межрегиональной общественной организации «Академия менеджмента и рынка» при поддержке Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации.

За годы работы Форума сложилось содружество профессионалов в области местного самоуправления и муниципального управления, наработан большой практический опыт полезного обмена информацией. Родившаяся двадцать лет назад идея профессионального объединения специалистов, заинтересованных неравнодушных к своему делу людей, принесла свои результаты. Форум характеризуют интересная программа, высокая профессиональная планка, насыщенность информацией, заинтересованность участников, позитивная атмосфера.

Подробные материалы Форумов можно найти на портале «Муниципал» в разделе Российский муниципальный Форум.



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.