Минобрнауки запустило суперсервис по поступлению в вуз онлайн

Первыми смогут подать заявления дальневосточники

IT
02.07.2020

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Первыми подать документы в вуз в дистанционном формате через сервис "Госуслуги" смогут жители Дальневосточного федерального округа - в 9:00 по местному времени (02:00 ч. мск). Для них, а потом и для всей остальной России в соответствии с часовыми поясами, будет доступна услуга онлайн-поступления в 54 вуза страны, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Об этом сообщается на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.

После обнародования результатов единых государственных экзаменов баллы автоматически будут переданы в вузы, приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках. 

Через Суперсервис вузы будут принимать заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления с приложением необходимых документов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения при поступлении на бюджетные места (для поступления на контрактной основе необходимо обращаться непосредственно в вуз через электронный сервис на официальном сайте образовательной организации).  

Напомним, особенности приёмной кампании 2020/21 учебного года утверждены приказом Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726, в котором предусмотрен дополнительный способ подачи заявления о приеме с помощью Суперсервиса в отобранные 54 вуза. Сервис разработан совместно Минобрнауки России, Рособрнадзором и Минкомсвязи России.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.