В Москве пройдет День открытых данных

Мероприятие состоится 6-7 марта

IT
02.03.2020

На площадке мероприятия пройдут дискуссии, лекции, воркшопы, выставка инфографики, вручение датавиз-премии, а также награждение победителей конкурса микрогрантов на поддержку проектов с открытым исходным кодом

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

6-7 марта 2020 года в Москве состоится День открытых данных. Мероприятие — часть международной инициативы International Open Data Day, крупнейшее ежегодное событие, которое помогает продвигать концепцию открытости органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества.

Центральной темой мероприятия в Москве станет «перезапуск открытости» в публичной повестке: стратегия, регулирование раскрытия данных и информации, ожидаемый эффект, а также способы вовлечения в этот процесс широкого круга участников.

Программа включает различные тематические направления:

· Открытые государственные данные

· Данные НКО для социальных изменений

· Дата-журналистика

· Open Data Science

· Город и пространственные данные

· Дизайн и визуализация данных

· Данные и социальные науки

Участники обсудят текущее состояние и качество открытых данных в России, вопросы регулирования рынка данных и возможности государственно-частного партнерства. Важными темами станут приватность и защита персональных данных, этика работы с данными, перспективы использования открытых для создания сервисов искусственного интеллекта.

Сотрудники российских редакций поделятся опытом создания медиа-материалов и инфографики на основе данных, а представители некоммерческих организаций обсудят, что открытые данные и исследования говорят о качестве жизни и как они помогают решать социальные проблемы.

На площадке мероприятия пройдут дискуссии, лекции, воркшопы, выставка инфографики, вручение датавиз-премии, а также награждение победителей конкурса микрогрантов на поддержку проектов с открытым исходным кодом.

Событие объединит экспертов из разных профессиональных областей: аналитиков и ИТ-специалистов, дата-журналистов и дизайнеров инфографики, представителей государственных органов и некоммерческих организаций.

Организаторами Дня открытых данных в Москве выступают АНО «Информационная культура» (https://www.infoculture.ru/), Ассоциация участников рынка данных (http://aurd.ru/) и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (https://misis.ru/).

Участие бесплатное, обязательна регистрация. Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, Точка кипения - Коммуна. Подробности: http://opendataday.ru/msk.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.