Новый руководитель ФНС России обозначил основные приоритеты в работе ведомства

Даниил Егоров был назначен главой ФНС 17 января 2020 года

21.01.2020

Даниил Егоров

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Новый руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров обозначил основные приоритеты в работе ведомства. По его словам, главное для налоговиков — обелить рынок и сделать уплату налога неизбежной, но при этом максимально комфортной.

Даниил Егоров был назначен главой ФНС 17 января после того, как прежний руководитель службы Михаил Мишустин стал премьер-министром. До этого Даниил Егоров курировал в налоговой службе проверки бизнеса, внедрение ключевых технологий и новых методов контроля.

Даниил Егоров родился в 1975 году в Москве. Окончил Российский университет дружбы народов. После этого некоторое время был членом комиссии Межрегиональной коллегии адвокатов помощи предприятиям и гражданам, работал юрисконсультом в ЗАО «Энеко».

С 2001 года работал в структурах Министерства по налогам и сборам, а затем — Федеральной налоговой службы. Занимал должность заместителя начальника отдела контрольной работы столичного управления ФНС, затем возглавлял отделы рассмотрения споров с физическими лицами и с крупнейшими налогоплательщиками, был заместителем начальника и начальником управления досудебного аудита ФНС.

Пятнадцатого января правительство России в полном составе ушло в отставку. Это произошло после того, как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором обозначил целый ряд фундаментальных изменений Конституции, в том числе предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру главы правительства.

Занять пост премьер-министра Владимир Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину. На следующий день Госдума утвердила его кандидатуру, а Президент подписал указ о назначении нового председателя правительства.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.