В Тюменской области применяют «умные» технологии для безопасности городов

Проект реализован в рамках концепции «Умный город»

13.11.2019

Вид на Тюмень

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

К началу ноября в Тюменской области завершил установку 469 новых камер видеонаблюдения в 15 муниципальных районах области, а также в городах Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск и Ялуторовск, сообщает сайт Минстроя.

В районных центрах установлено 96 камер видеонаблюдения, в Тюмени – 172, в Тобольске – 103, Ялуторовске – 74, Заводоуковске – 16 и в Ишиме - 8 камер.

Все камеры объединены в единую систему видеонаблюдения. Видеотрансляция осуществляется в HD качестве, а видеоданные в режиме реального времени передаются по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр обработки данных правительства Тюменской области. Проект реализован в рамках концепции «Умный город». Сервер позволяет принимать и хранить полученные данные.

Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области: «Что подразумевает под собой концепция «Умного города»? Это, конечно же, улучшение качества жизни и создание комфортных условий для проживания граждан. И безопасность здесь играет очень важную роль. Система видеонаблюдения дает возможность не только наблюдать удаленно за объектами, но и максимально быстро реагировать на внештатные ситуации. На сегодняшний день к Единому центру хранения данных подключено более 1900 средств видеонаблюдения».

Всего в Тюменской области установили 1041 камеру на 248 объектах в местах с массовым скоплением людей: это торговые центры, площади, скверы, переходы, путепроводы, дворовые территории и т.д. Работы проводились в рамках контракта с департаментом информатизации Тюменской области.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.