В Сочи создадут инновационный центр «Сириус»

Правительство РФ подписало соответствующее постановление

IT
11.11.2019

Создание Центра будет способствовать повышению привлекательности сферы исследований

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Кабмин принял решение о создании инновационного научно-технологического центра «Сириус». Правительство подписало соответствующее постановление от 8 ноября 2019 года №1428. С текстом документа можно ознакомиться на сайте кабмина.

В документе утверждены Правила по созданию и обеспечению функционирования Центра, определены направления научно-технологической деятельности на территории Центра, земельные участки, включаемые в границы территории Центра, и объекты недвижимого имущества, передаваемого в качестве имущественного взноса Российской Федерации в собственность фонда «Инновационный научно-технологический центр «Сириус».

На территории Центра планируется осуществлять следующие направления научно-технологической деятельности: цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, включая исследования в области математики; науки о жизни, включая генетику, иммунобиологию, биомедицину, вычислительную биологию; междисциплинарные исследования, включая исследования в области педагогических и когнитивных наук.

Создание Центра будет способствовать повышению привлекательности сферы исследований, расширению доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных научных и научно-технических проектах.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.