Умные города получат гранты на цифровизацию городского хозяйства

Поддержку окажет Минстрой РФ

21.10.2019

Сегодня в проекте участвуют все города с численностью населения свыше 100 тысяч человек и административные центры субъектов Федерации

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Субъекты Федерации смогут получить гранты на выполнение мероприятий по цифровизации городского хозяйства. Такую поддержку министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует оказывать в рамках конкурса лучших решений в части реализации программ ведомственного проекта «Умного города».

Одна из основных задач, преследуемых при реализации проекта «Умный город» - полное обеспечение взаимодействия всех участников городского хозяйства на региональном уровне. Положительный эффект такого взаимодействия – в рациональном использовании ресурсов и обеспечении совершенно иного качества жизни в городе.

«Мы понимаем, что у регионов, особенно в муниципалитетах, не хватает финансирования на реализацию тех проектных решений, которые существуют. Поэтому, на следующий год мы планируем запустить конкурс лучших решений в части реализации региональных программ по цифровизации городской инфраструктуры, - сообщил замглавы Минстроя России Максим Егоров. - По итогам конкурса планируется выдавать городам гранты на сумму 30-40 миллионов рублей».

Сегодня в проекте участвуют все города с численностью населения свыше 100 тысяч человек и административные центры субъектов Федерации. В помощь городам и регионам Минстрой России разработал набор базовых и дополнительных мероприятий, которые помогут в достижении основной цели – стандарт умного города России. В него входят мероприятия по цифровизации жилищно-коммунального хозяйства, транспортной системы, городских пространств, систем общественной и экологической безопасности, туризма и сервиса.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.