Второй день Московского финансового форума. План мероприятий

Публикуем план мероприятий

21.08.2019

Во второй день работы Московского финансового форума в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет 13 деловых сессий

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

13 сентября Мосфинфорум откроет пленарная сессия «Экономические реформы в России: эволюция и сегодняшние приоритеты». Представители власти и бизнеса обсудят основные этапы развития российской экономики и актуальные реформы для страны на сегодняшний день.

Особое внимание участники Форума уделят вопросам формирования эффективной налоговой политики в различных отраслях – отдельные сессии будут посвящены налогообложению нефтяной и алкогольной отраслей. Также будут презентованы первые результаты эксперимента по введению налога на профессиональный доход на деловой сессии «Специальный налоговый режим для самозанятых: итоги и возможности расширения».

Во второй день Мосфинфорума участники вернутся к вопросам реализации нацпроектов в рамках дискуссии «Управление по целям: опыт национальных проектов и реформирование государственных программ», а также обсудят роль молодежи в достижении предусмотренных в них показателей. Развитие человеческого капитала станет предметом обсуждения также на сессии под названием «Создание условий самореализации и раскрытия талантов как фактор социально-экономического развития».

Представители власти, бизнеса и экспертного сообщества затронут различные аспекты развития цифровых технологий, в том числе риски и возможности финансового просвещения в цифровую эру. В формате открытого диалога состоится обсуждение перспектив применения цифровых новаций в работе ведомств в ходе сессии «Федеральное казначейство — новые правила и новые возможности».

 В рамках реализации программы по развитию удаленных территорий состоится круглый стол на тему «Перспективные направления пилотной апробации проектов социального воздействия в Дальневосточном федеральном округе и Арктике».

Кроме того, в программе второго дня Мосфинфорума запланированы деловые сессии, посвященные международному опыту и отечественной практике регулирования бюджетных расходов, новациям на рынке субфедерального долга, развитию финансового контроля и аудита в секторе государственного управления.

Напомним, в этом году посетить Форум смогут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на участие на его официальном сайте. С подробной инструкцией можно ознакомиться в разделе «Участникам» (http://mff.minfin.ru/participate). Регистрация продлится до 23 августа.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.