В Тамбовской области на нацпроект по жилью направят 315 миллионов рублей

306 миллионов рублей выделено из федерального бюджета

19.08.2019

Формирование комфортной городской среды – один из приоритетов политики губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В 2019 году в Тамбовской области на реализацию федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» потратят около 315,5 миллиона рублей, сообщает Минстрой РФ. 

Из них свыше 306 миллионов рублей выделено из федерального бюджета. 6,2 миллиона рублей – средства бюджета Тамбовской области. Более 3 миллионов рублей добавили муниципалитеты. По мере реализации муниципальных программ определяются внебюджетные источники финансирования.

Примеры возведенных объектов: современная детская и спортивная площадка на стадионе в райцентре Мордово, сквер «Сказочный» в Нижнешибряйском сельсовете Уваровского района, детская площадка в поселке Комсомолец Тамбовского района. 

Всего в 2019 году по программе новый облик получат 201 дворовая и 117 общественных территорий в 92 муниципалитетах региона. 

Муниципалитеты-участники активно включились в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» этого года. И на территории 14 городов и районов работы по благоустройству дворов полностью завершены. 8 городов и районов выполнили работы по благоустройству общественных пространств. Сумма освоенных средств по выполненным работам составляет 99 миллионов рублей.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.