В Санкт-Петербурге будут применять японские технологии по городскому развитию

Город войдет в число пилотов

16.08.2019

Вид на Санкт-Петербург

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Санкт-Петербург войдет в число пилотов российско-японского сотрудничества по городскому развитию наравне с Владивостоком и Воронежем, сообщает Минстрой России.

Стороны продолжат развивать имеющиеся проекты в Воронеже и Владивостоке и начнут подготовительную работу по российско-японскому сотрудничеству в области городского развития в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято на XI заседании российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды в Токио.

Напомним, в Воронеже в рамках российско-японского проекта собираются внедрить интеллектуальные светофоры, построить экологичный дом и метро. А во Владивостоке таких проектов семь: рыбный рынок под Золотым мостом, четыре парковки в центре города, завершение запуска очистных сооружений, система умных светофоров, благоустройство парка Минного городка и сквера в районе «Второй речки», продление Тропы здоровья и строительство малоэтажных экологичных домов.

«На данный момент мы имеем успешный опыт внедрения японских технологий по повышению качества городской среды в Воронеже и Владивостоке, при этом у наших коллег есть предложения, которые будут нам полезны при реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Поэтому планируется не только расширить список городов-пилотов, но и направлений нашего сотрудничества», - рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Более предметно формат сотрудничества по новым направлениям стороны определят на следующем совместном заседании рабочей группы в ноябре в Москве.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.