В России появится сервис о льготах для семей с детьми

Сервис планируют запустить в ноябре 2019 года

IT
08.08.2019

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В ноябре 2019 года планируют запустить всероссийский сервис по сбору данных и информированию граждан обо всех льготах для семей с детьми.

В сервисе систематизируют сведения о действующих в каждом регионе льготах для семей с детьми. Здесь же будет находиться контактная информация должностных лиц на местах, у которых граждане смогут узнать о положенных им мерах поддержки.

Как рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, из-за большого количества мер поддержки семей с детьми, установленных на региональном и муниципальном уровнях, людям очень трудно ориентироваться в массиве законодательства в поисках перечня льгот. Лишь в немногих регионах нужная информация есть в свободном доступе на сайтах органов исполнительной власти.

По данным социологического исследования ОП РФ, из 3 тысяч опрошенных многодетных семей из 53 регионов России большинство не знает или не пользуется льготами (скидками на оплату услуг ЖКХ, правом на бесплатные лекарства и бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, выставок и т. п.). Сервис будет иметь обратную связь – для выяснения причин неполучения положенных льгот конкретными семьями (из-за проблем на местах или законодательной неточности).

Сервис по сбору данных и информированию семей с детьми о льготах будет сформирован в удобной и понятной форме. Предполагается, что он начнет действовать уже с ноября текущего года.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.