В Забайкальском крае создан новый ТОР

ТОР носит название – «Забайкалье»

06.08.2019

Забайкалье. Река Ингода

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство РФ подписало постановление от 31 июля 2019 года №988 о создании ТОР в Забайкальском крае. С текстом документа можно ознакомиться на сайте кабмина.

Потенциальные резиденты ТОР «Забайкалье» планируют реализовать инвестиционные проекты по строительству горно-перерабатывающих предприятий, крупного агропромышленного холдинга, мусоросортировочного комплекса с глубокой переработкой отходов и производством продукции из вторичного сырья, завода современного крупнопанельного домостроения, предприятий по производству одноковшовых погрузчиков, пеллет, продуктов питания. Ожидается, что объем частных инвестиций составит более 196,2 миллиарда рублей. Совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2028 года составят более 31,3 миллиарда рублей.

«В «Забайкалье» мы планируется реализовать 15 проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых на сумму почти 200 миллиардов рублей. Должно быть создано более 9 тысяч новых рабочих мест, - рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании об основных мерах по социально-экономическому развитию Забайкальского края. - Ключевой проект – это Удоканское месторождение меди, одно из крупнейших в мире. Оно было разведано, как известно, в советское время. Но приступить к его разработке и строительству горно-металлургического комбината так и не удалось. Благодаря режиму ТОР можно снизить финансовую нагрузку на проект, реализовать его в более короткие сроки. И конечно, строительство предполагает развитие всей сопредельной инфраструктуры, прежде всего транспортной инфраструктуры».

Дмитрий Медведев также добавил, что «интеграция Забайкалья с Дальним Востоком дает возможность реализовывать здесь и план социального развития центров экономического роста – аналогичный тем, что действуют в других регионах Дальневосточного округа. Правительство выделило на эти цели 9,4 миллиарда рублей на период 2019–2021 годов. Благодаря этому должны быть отремонтированы 7 больниц, закуплено 54 автомобиля скорой помощи, медицинское оборудование для местных больниц и поликлиник».

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.