Такое предложение внес Минфин России
Поправки позволят обеспечить благоприятные условия деятельности самозанятых в рамках реализации нацпроекта по малому предпринимательству
По поручению первого вице-премьера – Министра финансов Антона Силуанова Минфин России подготовил поправки в закон о закупках юридических лиц (223-ФЗ), которые предлагают распространить на самозанятых граждан нормы этого закона. Закон предусматривает специальную поддержку для МСП (упрощенное участие в закупках, регламентированные правила участия, сроки оплаты за поставленный товар и прочее).
Поправки позволят обеспечить благоприятные условия деятельности самозанятых в рамках реализации национального проекта «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Законопроект предусматривает распространение до 31 декабря 2028 года специального положения 223-ФЗ, касающихся участия субъектов МСП в закупках, на физических лиц, поставленных на учет в ФНС России в качестве плательщиков налога на профессиональный доход и не являющихся индивидуальными предпринимателями.
С текстом законопроекта можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.
Налоговое планирование. Изменение законодательства.
Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.
Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.
Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.