Трансферты субъектам РФ увеличат на 129 миллиардов рублей

Совет Федерации одобрил поправки в федеральный бюджет на 2019 год

11.07.2019

Средства будут предоставлены в виде дотаций на сбалансированность бюджетов, часть которых планируется направить на строительство дорог

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Первый заместитель Председателя Правительства РФ – Министр финансов Антон Силуанов представил в Совете Федерации поправки в федеральный бюджет на 2019 год. В частности, заявил вице-премьер, особое внимание уделяется поддержке регионов - поправками на 129 миллиардов рублей увеличиваются трансферты субъектам. Средства будут предоставлены в виде дотаций на сбалансированность бюджетов, часть которых планируется направить на строительство дорог.

«Уже есть распределение по регионам, подготовлено предложение Минтранса, сейчас оно проходит межведомственное согласование. В ближайшее время рассмотрим этот вопрос на трехсторонней комиссии», - сказал Антон Силуанов.

В своем выступлении он также отметил, что бюджет становится более устойчивым, снижается зависимость от нефти и газа, а также увеличивается ненефтегазовый дефицит, он составит 5,8%. 

Антон Силуанов подчеркнул, что впервые в прогнозе меняется оценка нефтегазовых доходов, так как начала действовать система регулирования цен на топливо на внутреннем рынке.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.