Регионы смогут получать дополнительное финансирование за комплексный подход к благоустройству

Одним из таких регионов может стать Башкирия

28.06.2019

Парк Кашкадан в Уфе

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Субъекты РФ, которые совместят реализацию проектов благоустройства с нацпроектами и региональными программами по другим направлениям, в ближайшие годы будут выделять дополнительные средства из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды, сообщает сайт Минстроя.

Одним из таких регионов может стать Башкирия.

Как рассказал заместитель главы Минстроя России Максим Егоров, Башкортостан серьезно продвинулся в решении задач, поставленных в рамках нацпроектов.

«Башкирия в числе тех регионов страны, которые к формированию городской среды подходят комплексно и стараются максимально увязать благоустройство с другими проектами и программами, что позволяет эффективно использовать федеральную поддержку и успешно развивать территорию. Мы обсуждаем возможность введения повышающего коэффициента для таких регионов при распределении федеральных средств», - подчеркнул Максим Егоров.

В ходе рабочего визита в Башкирию 21 июня заместитель главы Минстроя России осмотрел несколько объектов, где выполняются работы по программам, которые курирует министерство. Первой точкой посещения стала центральная площадь в городе Ишимбай, которая будет реконструирована благодаря субсидии, полученной на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот проект вошел в число трех проектов-победителей конкурса 2019 года от Республики Башкортостан, на реализацию которых из федерального бюджета в общей сложности будет направлено 245 миллионов рублей. До конца 2020 года в Ишимбае, Белебее и Бирске появятся современные зоны для отдыха граждан.

Максим Егоров также посетил парк Кашкадан в Уфе, который был выбран жителями города для благоустройства по проекту формирования комфортной городской среды, и многоквартирные дома, участников программы по ремонту подъездов, стартовавшей в Башкортостане в 2019 году по инициативе врио главы Башкирии Радия Хабирова.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.