Что будет сделано в рамках проекта «Старшее поколение»

Проект является частью нацпроекта «Демография»

13.06.2019

Совещание по вопросу реализации проекта «Старшее поколение» прошло в Ростове. (Фото с сайта Росминздрава)

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что для достижения целей нацпроекта«Демография» по программе «Старшее поколение» особое внимание уделяется диспансеризации граждан в возрасте 65 лет и старше. С 2020 года таким гражданам будут проводить специальное дополнительное обследование с целью выявления возраст-ассоциированных заболеваний и состояний. Например, онкозаболевания, старческая астения, остеопороз, катаракта, глаукома и другие.

Для лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в рамках проекта «Старшее поколение» обеспечат возможность транспортировки в медицинские организации районных центров на специально закупленном в этом году автотранспорте.

Создается гериатрическая служба. В профессиональные стандарты участкового терапевта и врача общей практики включены гериатрические блоки. Предусмотрены циклы тематического усовершенствования для врачей различных специальностей первичного звена по вопросам геронтологии и гериатрии, которые проходят ежегодно около 1 000 специалистов. Разработана типовая программа дополнительного профессионального образования врачей-специалистов по гериатрии.

Количество граждан старше 65 лет, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, увеличилось по сравнению с 2014 годом, в 2,4 раза до 413,4 тысячи человек, сообщила Вероника Скворцова.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.