Кабмин утвердил госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий»

Программа рассчитана на пять лет

11.06.2019

В ближайшие пять лет в сельское хозяйство собираются вложить более 2 триллионов рублей

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство утвердило государственную программу по развитию сельских территорий. Постановлением кабмина от 31 мая 2019 года №696 утвержден общий объем финансирования госпрограммы в 2020–2025 годах. Это около 2,3 триллиона рублей, в том числе за счет федерального бюджета – триллион рублей.

С текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства.

Основные цели госпрограммы – сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3%. Достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%. Повышение доли общей площади благоустроенного жилья в сельской местности до 50%.

Программа состоит из проектной и процессной частей.

В проектную часть госпрограммы включены пять ведомственных проектов: «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», «Благоустройство сельских территорий».

К процессной части госпрограммы отнесены три ведомственные целевые программы: «Обеспечение государственного мониторинга сельских территорий», «Аналитическая и информационная поддержка комплексного развития сельских территорий», «Современный облик сельских территорий».

Госпрограмма также содержит информацию по опережающему развитию приоритетных территорий. Это субъекты Дальневосточного и Северо-Кавказского округов, Республики Крым, Севастополя, Калининградской области и Арктической зоны России.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.