Правительство создает единую платформу для предпринимателей

Сервис разработан Минэкономразвития

IT
07.06.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительством РФ подписано распоряжение о создании цифровой платформы для приема обращений предпринимателей. С текстом распоряжения от 4 июня 2019 года №1197-р можно ознакомиться на сайте кабмина.

Цифровая платформа – это электронный ресурс для сбора и отработки жалоб предпринимателей. Особенность этого ресурса будет состоять в том, что обращения на него смогут подавать только предприниматели и исключительно по вопросам, связанным с неправомерными действиями правоохранительных органов, которые влияют на условия ведения бизнеса конкретной компании. Платформу не будут использовать для рассмотрения вопросов, касающихся нарушений прав и законных интересов при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Оператором цифровой платформы будет независимая негосударственная организация. В наблюдательный совет войдут, в том числе, представители всех общероссийских деловых объединений.

Напомним, предпосылкой к созданию сервиса стало поручение правительству России при участии АНО «Агентство стратегических инициатив» и ведущих общественных объединений предпринимателей обеспечить создание и внедрение в пилотном режиме цифровой платформы для приема обращений предпринимателей, в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.