Увеличен объем вложений в инвестпроекты по освоению лесов

Правительство подписало соответствующее постановление

04.06.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство подписало постановление об увеличении минимального объема капитальных вложений в приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов.

Документ предусматривает, что минимальный объем капитальных вложений в инвестиционные проекты по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры увеличен с 500 миллионов рублей до 2 миллиардов рублей, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры – с 750 миллионов рублей до 3 миллиардов рублей.

С текстом постановления от 24 мая 2019 года №651 можно ознакомиться на сайте правительства.

Увеличение минимального объема капитальных вложений в инвестиционные проекты будет стимулировать привлечение инвестиций в создание и модернизацию крупных лесоперерабатывающих мощностей, обеспечит такие проекты необходимыми лесными ресурсами. Это в свою очередь позволит обеспечить рост объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест в лесопромышленном комплексе.

Напомним, к приоритетным инвестиционным проектам в области освоения лесов относятся инвестиционные проекты по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях, с минимальным объемом капитальных вложений не менее 500 миллионов
рублей. Также к ним были отнесены проекты по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры с минимальным объемом капитальных вложений не менее 750 миллионов рублей. При этом объем капитальных вложений, направленных на создание объектов лесной инфраструктуры, не должен был превышать 20% общего объема капитальных вложений.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.