Изменен федеральный план статистических работ

Изменения призваны оптимизировать состав статистических работ

23.04.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство РФ подписало распоряжение от 10 апреля 2019 года №680-р для оптимизации состава статистических работ, выполняемых Росстатом и другими субъектами официального статистического учета. Также изменения должны повысить качество обеспечения информационных потребностей в официальной статистической информации и снизить отчетную нагрузку на респондентов. С текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте правительства. 


Документ актуализирует первый раздел Плана «Работы по формированию официальной статистической информации, выполняемые субъектами официального статистического учета». 


В частности, план дополнен официальной статистической информацией, которая касается доли малого и среднего предпринимательства в валовом внутреннем продукте, индекса выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности, объектов незавершенного строительства и другого. 


Также уточняются показатели плана о распределении россиян по величине среднедушевых денежных доходов и распределении общего объема денежных доходов граждан, внешней торговле субъектов Федерации, прямых инвестициях в Россию, отдыхе и оздоровлении детей, объеме ввода стандартного жилья.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.