Туроператоры смогут рассчитывать на субсидии

Предложение внесено Минэкономразвития России

01.04.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Минэкономразвития России предлагает предоставлять туроператорам субсидии, с тем, чтобы возместить им часть средств, потраченных на определенные мероприятия на территории некоторых стран.

С текстом проекта постановления Правительства РФ «О государственной поддержке организаций, обеспечивающих прирост количества посетивших Российскую Федерацию иностранных туристов» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Перечень этих стран будет устанавливать Ростуризм на основании показателей их экспортного потенциала. Ведомство будет размещать перечень на своем официальном сайте не позднее трех рабочих дней со дня его утверждения.

Субсидии будут давать на проведение информационных туров в Россию и пресс-туров в нашу страну для представителей СМИ. Также субсидии предусмотрены для наружной рекламы, рекламы в СМИ и Интернете и на изготовление сувенирной и печатной информационной продукции о туристских продуктах.

В соответствии с проектом постановления Правительства РФ итоговая сумма субсидии может составить не более 50% от затрат туроператора, но не более 45 миллионов рублей. Ожидается, что ее базовый размер за одного туриста, посетившего нашу страну, составит 1,2 тысячи рублей. Этот размер будет зависеть от специальных коэффициентов, в числе которых: продолжительность пребывания туриста на территории России и категория гостиницы.

Независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления кабмина завершится 4 апреля, а общественное обсуждение – 12 апреля.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.