Дмитрий Медведев подписал поручения для скорейшей работы регионов по нацпроектам

Регионы смогут заключать соглашения о трансфертах на весь срок реализации нацпроектов

22.03.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Премьер-министр РФ подписал поручения, направленные на скорейшую организацию работы по использованию в 2019 году бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию национальных проектов.

Согласно документу, регионы получат возможность заключать соглашения о трансфертах из федерального бюджета сразу на весь срок реализации национальных проектов.

В резолюции, которую подписал Дмитрий Медведев в адрес высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, говорится, что главы регионов должны обеспечить проведение мероприятий по скорейшему заключению соглашений по реализации мероприятий национальных проектов. Доложить о результатах этой работы они должны руководителям проектных комитетов. Те, в свою очередь, должны подготовить доклад в президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

Так, Минфин России обеспечит сопровождение этой работы в единой информационной системе «Электронный бюджет» и единой информационной системе в сфере государственных закупок.

Также министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и заместители председателя правительства должны рассмотреть вопрос о заключении в 2019 году соглашений на предоставление трансфертов из федерального бюджета сразу на весь срок реализации национальных проектов.

С полным перечнем поручений и сроками их исполнения можно ознакомиться здесь.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.