Составлен рейтинг регионов по формированию комфортной городской среды

Минстрой оценил 81 регион

13.03.2019

Центральный парк в Туле

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Минстрой России составил рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. С рейтингом можно ознакомиться на сайте ведомства.

Возглавила рейтинг Московская область, которая набрала 82 балла из 122 возможных. На втором месте - Тульская область, получившая 81 балл. На третьей позиции расположились Калужская область и Красноярский край, набрав по 80 баллов.

Рейтинг составляли по 28 критериям. Среди них принятие муниципальных программ и правил благоустройства в установленные сроки, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий.

В состязании участвовал 81 регион. Не оценивались только те субъекты РФ, которые не получали средства из федерального бюджета на поддержку программ по формированию комфортной городской среды. Это Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», в 2018 году в городах России благоустроены 19 тысяч дворов, 4 тысячи общественных территорий и 202 парка, сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.