В 2024 году россиянам начнут выдавать электронные паспорта

Нововведение предусмотрено нацпроектом «Цифровая экономика»

IT
12.02.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в соответствии с информационными материалами о национальных проектах по 12 направлениям стратегического развития к 2024 году ожидается начало функционирования электронных паспортов граждан РФ, а также создание единой электронной картографической основы и появление универсальной цифровой платформы инвентаризации, учета и контроля состояния всех видов энергоресурсов имущественных комплексов.

В рамках этого же нацпроекта к 2023 году должна быть создана платформа для обмена информацией между государством, гражданами, коммерческими и некоммерческими организациями (инфраструктура «Цифровой профиль»). При этом к концу 2023 года согласно нацпроекту «Здравоохранение» должны быть внедрены система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением.

Уже в этом году согласно нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируется открытие 20 центров поддержки предпринимательства. К 2022 году их количество должно достигнуть 100. В соответствии с этим же нацпроектом следующий год объявят Годом предпринимательства, и в нем же заработают механизмы доступа субъектов МСП к фондовому рынку.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.