В России появятся цифровые избирательные участки

Их планируют открыть по всей стране к 2021 году

IT
28.01.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В ходе предстоящих региональных выборов в этом году планируется запустить в Москве пилотный проект и открыть специально оборудованные цифровые избирательные участки. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 24 января. Информация опубликована на официальном сайте главы государства.

«Мобильный избиратель» позволит гражданам, которые в день голосования находятся в столице, а не в своих субъектах Федерации, проголосовать на региональных выборах. А к 2021 году такие участки, возможно, появятся по всей стране, всего их предположительно будет около 5 тысяч.

Глава ЦИК РФ также рассказала, что ожидается переход на полное видеооснащение и видеонаблюдение на избирательных участках, и что применяемые технологии, например, QR-кодирование, сделали избирательную систему максимально прозрачной. А новые цифровые сервисы, по ее словам, позволят вывести гражданский контроль за избирательным процессом на новый, более высокий уровень. Для продолжения работы в этом направлении ЦИК РФ взаимодействует с МФЦ и с Единым порталом госуслуг.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.