В учреждениях запретили зарплаты выше, чем в органах-учредителях

Соответствующее постановление принято правительством РФ

25.01.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Постановление от 19 января 2019 года №17 предусматривает включение в положения об оплате труда работников федеральных государственных учреждений условия, согласно которому расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников федеральных учреждений не должен превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда федеральных государственных служащих и работников федеральных государственных органов, осуществляющих функции и полномочия учредителей этих учреждений.

Уровень заработной платы работников учреждений будет определяться исходя из объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждений.

Изменения не распространяются на образовательные, культурные, медицинские и иные учреждения социальной сферы. Соответственно, предлагаемые постановлением меры не коснутся так называемых «указных» работников (врачей, педагогов, ученых, работников культуры и т.д.).

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства от 5 августа 2008 года №583, которым регулируется порядок оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений.

Установленный принцип позволит не допускать диспропорции между уровнем зарплаты работников учреждений, созданных для выполнения функций учредителя, и уровнем оплаты труда работников учредителя, сообщает Минфин в комментарии к постановлению.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.