Правительство потратит на нацпроекты более 6,5 триллиона рублей

Эта сумма будет израсходована за шесть лет

19.12.2018

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В России в ближайшие шесть лет из разных источников потратят более 6,5 триллионов рублей на реализацию социальных нацпроектов. Об этом на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам рассказал Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра, в ближайшие три года в федеральном бюджете предусматривается 2 триллиона 780 миллиардов рублей на проекты по демографии, здравоохранению, образованию и науке.

В нацпроект «Демография» входят пять федеральных проектов. После их актуализации были приняты дополнительные меры по поддержке старшего поколения. «Чтобы людям более старших возрастов было удобнее получить медицинскую помощь, выделены средства на закупку автотранспорта. Это поможет пожилым людям, которые живут в сельской местности или в социальных учреждениях, доехать до медицинских организаций», — уточнил он.

Кроме того, правительство предусмотрело дополнительные средства в федеральном бюджете на развитие спортивной базы по хоккею и футболу. За шесть лет на эти цели будет направлено около 35 миллиардов рублей, сообщил Дмитрий Медведев.

Нацпроект «Здравоохранение» включает восемь федеральных проектов. Правительство приняло решение увеличить количество строящихся детских больниц с 37 до 40 и направить дополнительные средства на информатизацию системы здравоохранения. В 2019 году предполагается строительство еще 40 фельдшерских пунктов и офисов врачей общей практики в рамках господдержки села.

По нацпроекту «Образование» будет расширено финансирование сельской инфраструктуры.

«В бюджете на следующий год предусмотрено более 370 миллионов рублей на строительство школ в сельской местности сверх того, что уже было запланировано», — сообщил премьер-министр.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.