День открытых данных 2021. Онлайн

Мероприятие пройдёт 6 марта 2021 года

19.02.2021

В центре внимания в этом году — вопрос о том, что происходит с открытостью в России и мире и как использовать данные для эффективного решения конкретных проблем и задач общества

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

6 марта 2021 года онлайн пройдет День открытых данных — крупнейшее ежегодное событие, которое помогает продвигать концепцию открытости органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества.

В центре внимания в этом году — вопрос о том, что происходит с открытостью в России и мире и как использовать данные для эффективного решения конкретных проблем и задач общества. В конференции примут участие не только российские эксперты, но и представители крупнейших международных проектов, продвигающих ценности и идеологию открытых данных: Global Data Barometer, The Humanitarian Data Exchange и др.

В программе мероприятия — дискуссии о текущем состоянии сферы открытых данных и перспективах развития:

  • как строится бизнес на открытости и зачем заниматься открытыми данными и открытым кодом;

  • какие проекты помогают сделать данные о госфинансах более доступными;

  • как на открытость государства влияют различные инструменты оценки (рейтинги, аналитические доклады);

  • можно ли организовать доступ к данным о переписи населения без рисков деанонимизации, и как повысить ценность этих данных для исследований и аналитики в России.

Предварять День открытых данных будет серия мастер-классов, которые пройдут с 1 по 5 марта. Ведущие мастер-классов разберут на практике, какие проекты можно создавать на основе открытых данных, и продемонстрируют, как анализировать и визуализировать данные, создавать интерактивные карты и работать с геоданными.

Приглашаем к участию специалистов из разных профессиональных областей: аналитиков и ИТ-специалистов, дата-журналистов и дизайнеров инфографики, представителей государственных органов, бизнеса и некоммерческих организаций. Подробности и регистрация: opendataday.ru/msk. Трансляция будет доступна и бесплатна для всех желающих.

Организаторами Дня открытых данных в Москве выступают АНО «Информационная культура» (https://www.infoculture.ru/), Ассоциация участников рынка данных (http://aurd.ru/).

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.