Онлайн этап Форума стратегов: реальность 2020 и повестка десятилетия

Откроет Форум круглый стол «Лидеры рынка 2020 или Непарадный парад стратегов»

20.10.2020

Основным мероприятием онлайн-этапа станет пленарное заседание «Как обеспечить устойчивое развитие в эпоху неустойчивости»

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

С 20 октября 2020 года начинается онлайн-этап Форума стратегов 2020-2021, мероприятия которого впервые станут доступны для широкой аудитории через трансляции на специальной платформе https://forumstrategov.gate1.campuz.org/ru/campadmin/broadcasts.

Основным мероприятием онлайн-этапа станет пленарное заседание «Как обеспечить устойчивое развитие в эпоху неустойчивости» с участием Председателя Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина и Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова. Мероприятие запланировано на 27 октября 10:00.

Откроет Форум круглый стол «Лидеры рынка 2020 или Непарадный парад стратегов», в ходе которого наиболее активные и известные команды на рынке территориального стратегического консалтинга смогут презентовать свое понимание современного российского стратегирования, выделив фирменные особенности методологии и технологии планирования. Старт мероприятия запланирован на 20 октября 14:00. Трансляция мероприятия будет также вестись на сайте информационного партнера Форума — Общественного телевидения России https://otr-online.ru/.

21 октября в 11:00 Форум продолжит онлайн-конференция «Климатические вызовы и их отражение в современных мегаполисах на примере Москвы» с участием Антона Кульбачевского, руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

На 26 октября запланировано сразу пять мероприятий. В 10:00 состоится панельная дискуссия «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов», в качестве модератора которой выступит Олег Ракитов, старший управляющий директор ВЭБ.РФ. В 12:00 стартует международная конференция «Планирование устойчивых городских транспортных систем – может ли реализация современных градостроительных концепций изменить нашу мобильность и городской транспорт?» и круглый стол «Международное сотрудничество для регионального развития» с участием экспертов из Франции, Сербии, России, Швеции, Швейцарии, Германии, Великобритании и Греции.

Теме экологии и кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах будет посвящена сессия «Чистый воздух городов 2030: миф или реальность?», организованная Счетной палатой Российской Федерации с участием руководителей и экспертов Минприроды России, Государственной Думы, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Росгидромета. Сессия начнется в 12:30.

В 15:00 начнет свою работу XV сессия Диалог Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря»: платформы совместных действий и приоритеты 2021+», организованная Минэкономразвития России, МИД России, Российским национальным суб-комитетом Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» (РНСК) 2014-2020, Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Руководящим органом/Объединенным секретариатом Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» (INTERREG), Леонтьевским центром.

Также пять сессий организаторы запланировали на 27 октября. Актуальные вопросы здравоохранения и стратегии развитии отрасли с учетом международного опыта обсудят в 10:00 в рамках круглого стола «Модель инновационной платформы «Умное здравоохранение» на базе принципов ценностно-ориентированной медицины». В 12:00 Фонд «Центр стратегических разработок» проведет круглый стол «Стратегии развития университетских городов», к участию в котором приглашены вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, старший вице-президент ВЭБ.РФ Михаил Алашкевич, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Медведев и другие спикеры.

Роль российского бизнеса в продвижении повестки устойчивого развития в городах присутствия, проверку эффективности взаимодействия местных властей и бизнеса в условиях пандемии Covid-19 и опыт мониторинга реализации ЦУР на региональном уровне обсудят в 12:15 на круглом столе «Вклад компаний-лидеров российского бизнеса в устойчивое развитие городов присутствия». Продолжит тему устойчивого развития и национальных целей секция «Национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года. Новая роль нацпроектов как драйвера восстановления российской экономики», которая начнется в 14:00, а также в 16:00 панельная дискуссия «Реализация ЦУР в России: вызовы и возможности» с участием посла доброй воли ООН Вячеслава Фетисова, заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Татьяны Радченко, аудитора Счетной палаты РФ Дмитрия Зайцева и других экспертов.

Завершат онлайн-этап Форума стратегов 2020-2021 два мероприятия: 29 октября в 11:00 секция «Современные методы стратегической аналитики и прогноза экономических индикаторов» и 30 октября в 10:00 секция «Зеленый рост» в России: теория и практика».

Форум стратегов проводится уже в девятнадцатый раз и является одним из ключевых мероприятий в области стратегического планирования, собирая на своей площадке российских и международных экспертов, представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, лидеров бизнеса.



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.