ФНС обновила приложение для самозанятых «Мой налог»

В новой версии добавлена функция автоплатежа

IT
21.02.2020

Если у пользователей появятся вопросы или потребуется помощь техподдержки, то теперь связаться с ней можно будет непосредственно из самого приложения

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

ФНС России обновила мобильное приложение «Мой налог» для iOS и Android по предложениям пользователей.

В новой версии добавлена функция автоплатежа. Теперь в приложении можно настроить автоматическое списание налога с привязанной банковской карты. Кроме этого, разработчики добавили возможность просмотра истории платежей.

Также для удобства пользователей внесли изменения и в справочник видов деятельности. Теперь налогоплательщикам не нужно будет искать свой вид в длинном перечне – его разбили на категории. Так, например, при выборе категории «Дом» появляется список понятных профессий – повар, няня, сиделка, клининг и прочее.

Если у пользователей появятся вопросы или потребуется помощь техподдержки, то теперь связаться с ней можно будет непосредственно из самого приложения.

Предложения по совершенствованию работы приложения «Мой налог» можно оставлять в отзывах магазинов приложений или направлять через специальную форму обратной связи на сайте «Налог на профессиональный доход».

Напомним, что приложение «Мой налог» - официальное приложение ФНС России для плательщиков НПД, которое помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме. Приложение обеспечивает все взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, не требуя личного визита в инспекцию. Оно заменяет кассу и отчетность. Зарегистрироваться в нем можно не только через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России или на портале Госуслуг, но по паспорту с телефона или планшета.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.