Франция поделится с Россией опытом развития «умных городов»

Перспективы сотрудничества страны обсудили в Минстрое

06.12.2019

Участники рабочей группы обсудили энергоэффективность зданий, деревянное домостроение, а также инструменты для развития городов при условиях экономического спада

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Стороны поделились опытом в вопросах продвижения инноваций устойчивого города, в рамках которого российская сторона представила национальный проект «Жилье и городская среда», а французская сторона проект Эко-города (Eco-Quartier), сообщает сайт Минстроя России. Также участники Российско-Французской рабочей группы «Устойчивые и умные города» обсудили энергоэффективность зданий, деревянное домостроение и инструменты для развития городов в условиях экономического спада.

Директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский подчеркнул, что у российской и французской стороны схожий взгляд на решение задач в сфере развития территорий, что является залогом успешных совместных проектов. «Стремление сделать и российские, и французские города максимально комфортными для жизни является мотивацией к эффективному Российско-Французскому сотрудничеству. Французская сторона стремится развивать городские пространства, технологии «умного» города, энергоэффективность жилых домов – всё то, что актуально в наше время в России» – добавил он.

Подводя итоги, стороны договорились о проведении отраслевых встреч по темам умного города, энергоэффективности, а также обменяться опытом в сфере деревянного домостроения на специализированных выставках в России и Франции и посетить один из пилотных французских «умных» городов в следующем году.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.