Госслужащих Приморья обучат основам цифровой трансформации

Всего на обучение направят 300 человек

CDO
07.10.2019

Церемония открытия первого интенсива в ДВФУ, 2018 год

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Власти Приморского края в ноябре 2019 года направят на обучение основам цифровой трансформации 300 госслужащих из муниципалитетов, сообщает ТАСС.

«Госслужащие из муниципалитетов пройдут курсы CDO (Chief Data Officer, образовательная программа для госслужащих «Управление, основанное на данных» по основам цифровой трансформации, чтобы люди понимали что такое цифровые технологии, что они дают, чтобы повышали свою культуру», - рассказал врио вице-губернатора Приморского края Сергей Максимчук.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в сентябре 2018 года поручил реализовать на базе Дальневосточного федерального университета образовательный проект в сфере управления в цифровой экономике для сотрудников органов власти и предпринимателей.

В ноябре 2018 года вуз запустил первую в стране постоянно действующую программу обучения госслужащих по специальности CDO. Интенсив, в котором чередуются очные и заочные этапы, проходят команды из 30 регионов. С ними работают федеральные эксперты - ведущие специалисты по Big Data, искусственному интеллекту, управлению проектами, теории решения изобретательских задач и дизайн-мышлению. Этот опыт теперь распространяют и в других регионах.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.