В Пскове и Астрахани построят многофункциональные медицинские центры

Финансы выделит правительство РФ

26.11.2020

Вид на Псков

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Более 2,7 миллиарда рублей выделят из резервного фонда правительства на строительство инфекционных больниц в Астраханской и Псковской областях. С текстом распоряжений можно ознакомиться на сайте кабмина. 

1,84 миллиарда рублей пойдет на строительство двух модульных госпиталей в Астраханской области. Их оснастят компьютерными томографами, УЗИ, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, аппаратами ИВЛ. Каждый из корпусов сможет одновременно принимать до 100 пациентов. Это поможет освободить областную клиническую больницу, где сейчас располагается главный госпиталь для пациентов с коронавирусом, и позволит региону вернуться к плановому оказанию медицинской помощи гражданам.

Почти 876 миллионов рублей направят в Псковскую область. Там возведут инфекционный детский медицинский центр на 60 мест. Он появится на территории новой областной инфекционной больницы, которую построили в сентябре 2020 года. Открытие детского отделения позволит полностью решить проблемы региона с количеством мест для пациентов с инфекционными заболеваниями. 

Построить новые инфекционные госпитали в Астрахани и Пскове поручил Президент РФ. Все работы будут вести специалисты Минобороны.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.