В Омске и Красноярске появятся новые особые экономические зоны

Они будут носить названия «Авангард» и «Красноярская технологическая долина»

10.08.2020

Вид на Красноярск

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В Омской области и Красноярском крае будут созданы новые особые экономические зоны, сообщает сайт Минэкономразвития России..

В Омске планируют создать ОЭЗ промышленно-производственного типа «Авангард». Пять компаний-потенциальных резидентов подтвердили намерения инвестировать более 10 миллиардов рублей в создание производства металлоконструкций для предприятий нефтегазового комплекса, промышленного комплекса по производству графитированных электродов, а также нового завода по производству бисфенола А.  Резидентами на территории ОЭЗ будет создано не менее новых 800 рабочих мест. 

В Красноярске ОЭЗ будет носить название «Красноярская технологическая долина». ОЭЗ войдет в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». На данный момент получены подтверждения от шести потенциальных компаний-резидентов, которые намерены инвестировать более 6,6 миллиарда рублей в течение трех лет и создать не менее 1700 рабочих мест. На территории ОЭЗ планируется производство промышленного оборудования для ресурсодобывающей отрасли и металлургии, а также производство продукции для авиа- и машиностроения.

На текущий момент в России уже функционируют 33 особых экономических зоны, которые привлекли 817 резидентов с заявленным объемом инвестиций 1091,4 миллиарда рублей, из которых уже осуществлено 445,28 миллиарда рублей, создано более 40 тысяч новых рабочих мест.



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.