Программа по ремонту дворов Татарстана станет примером для субъектов страны

Программа не имеет аналогов

06.02.2020

Один из дворов в Казани

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Масштабная программа по обновлению дворов на территории республики пока не имеет аналогов в стране, но может стать хорошим примером для других регионов. Об этом сообщил Максим Егоров, заместитель главы Минстроя России, на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Замминистра совместно с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принял участие в подведении итогов семидневного образовательного воркшопа по комплексному благоустройству дворовых территорий и определению единого стандарта качественного дворового пространства для реализации республиканской программы «Наш двор».

«В ближайшие три года руководство республики планирует направить на преображение всех дворов в регионе 50 миллиардов рублей. Наряду с серьезным финансированием особенно важен комплексный подход к решению этой задачи. Мы будем наблюдать за реализацией этого проекта и способствовать появлению подобных инициатив в других субъектах страны», - подчеркнул Максим Егоров.

Программа предусматривает ремонт дорог и тротуаров, наружного освещения, установку скамеек и урн, площадок ТКО, игрового оборудования, частичное озеленение.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.