Россия впервые проведет международные соревнования цифровых технологий IYRC

Соревнования пройдут в 2020 году в Сколково

IT
22.11.2019

Пресс-конференции по проведению соревнований цифровых технологий IYRC. Фото с сайта Минкомсвязи России

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Российская заявка на право проведения в 2020 году международных соревнований цифровых технологий IYRC (International Youth Robot Competition) была выбрана абсолютным большинством голосов членов ассоциации IYRA (International Youth Robot Association) и обошла заявки Китая, Сингапура, Индонезии и Израиля, сообщает сайт Минкомсвязи России.

IYRC 2020 пройдет в августе в инновационном центре «Сколково». Оператором выступит подведомственное Минкомсвязи России ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники». Соревнования будут посвящены 110-летию со дня рождения легендарного исследователя подводного мира Жака-Ива Кусто, поэтому основной их тематикой станет Мировой океан: экология, инженерные задачи, связь и коммуникации под водой, затонувшие объекты, ликвидация катастроф, исследовательские миссии.

Развитие информационных технологий и усиление экспансии российских ИТ-сервисов за рубеж возможно только при эффективном международном сотрудничестве и системном обмене опытом, убежден руководитель ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Артем Крицын. «Одна из задач нашего Координационного центра – наладить такое сотрудничество, и проведение соревнований IYRC – один из шагов на пути к нему», – подчеркнул он.

Исполнительный директор IYRC Russia 2020, замдиректора Координационного центра Межправкомиссии по вычислительной технике Роман Ступин рассказал, что в России в программу соревнований впервые будут введены дополнительные номинации, миссии и направления. Он также сообщил, что вокруг самого чемпионата развернется четырехдневный форум Digital Wave 2020. «Это первый в России международный технологический форум такого масштаба, посвященный “сквозным” цифровым технологиям и перспективам международной кооперации в области ИКТ и технологических инноваций», – пояснил Роман Ступин.

IYRC – это крупное соревнование в области робототехники и информационных технологий. Ежегодно чемпионат собирает более 2 тысяч участников из примерно 30 государств-членов IYRA. В 2020 году он пройдет в десятый раз, но впервые в России. Ранее он проводился в Корее, Таиланде, Китае, Малайзии.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.