В Алании создадут курорт мирового уровня

Решено создать особую экономическую зону «Мамисон»

30.09.2019

Курорт «Мамисон» расположен в Алагирском районе Северной Осетии в 100 км от Владикавказа

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство РФ подписало постановление о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Мамисон» на территории Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания. С постановлением от 25 сентября 2019 года №1248 можно ознакомиться на сайте кабмина.

На территории ОЭЗ «Мамисон» планируют создать комплексный всесезонный курорт мирового уровня. Предполагается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ «Мамисон» составит более 9,2 миллиарда рублей. Будет создано около 3 тысяч рабочих мест.

Курорт «Мамисон» расположен в Алагирском районе Северной Осетии в 100 км от Владикавказа. Снег в Мамисонском ущелье лежит около девяти месяцев году. Развитие «Мамисона» началось в 2013 году, но было приостановлено.

По проекту общая площадь всесезонного горно-рекреационного комплекса «Мамисон» равна семи тысячам гектаров. В рамках первой очереди под застройку отводится 36 га. Предполагается, что будут возведены объекты, рассчитанные «на 3,5 тысяч койко-мест для гостей и 700 мест для персонала». Кроме этого, в ходе реализации проекта на первом этапе также построят 35 горнолыжных трасс общей протяженностью около 50 км (восемь км самая длинная трасса) с перепадом высот до 1135 метров и сеть канатных дорог общей длиной 12,9 км.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.