Субсидии компаниям-экспортерам. Опыт Москвы

22.08.2019

Вид на Москву

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Субсидии от Правительства Москвы в размере до трех миллионов рублей смогут получить компании-экспортеры. Такая мера поддержки позволит бизнесменам частично компенсировать затраты на транспортировку товаров за рубеж, получение сертификатов и патентов, а также сертификацию менеджмента.

Субсидии от Правительства Москвы в размере до трех миллионов рублей предоставят компаниям-экспортерам, зарегистрированным в столице не менее шести месяцев. Прием заявок на получение финансовой поддержки стартовал 25 июля и продлится до 15 ноября этого года.

«Мы постоянно работаем над улучшением линейки инструментов поддержки московских предпринимателей. В текущем порядке предоставления субсидий мы сократили перечень документов при подаче заявки, чтобы компенсация расходов на транспортировку, патентование и сертификацию стала еще более доступной для столичных экспортеров», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Объем субсидий зависит от вида затрат, которые несет компания при выводе продукции на зарубежные рынки. До трех миллионов рублей город готов предоставить в качестве компенсации расходов на сертификацию и патентование товаров за рубежом. Частично окупить издержки на транспортировку при экспорте товаров из Москвы можно также на сумму до трех миллионов рублей.

А до 500 тысяч рублей компании-экспортеры могут получить в качестве компенсации части затрат при сертификации соответствия систем менеджмента.

Заявки и необходимый для получения субсидий пакет документов принимаются в Московском экспортном центре. Подать заявку можно, пройдя по ссылке moscow-export.com.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 (499) 350-09-10 (добавочный 7518) или электронной почте: 646@moscow-export.com.

Московский экспортный центр был создан Правительством Москвы в 2017 году в качестве единого окна для предоставления предпринимателям финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных компаний на зарубежные рынки.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.