В Москве запущен онлайн-сервис «Индивидуальная траектория развития»

Сервис прездназначен для столичных предпринимателей

IT
05.08.2019

Фото - скриншот со страницы сервиса

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Сервис для московских предпринимателей разработан в ГБУ «Малый бизнес Москвы» и доступен в личном кабинете на портале mbm.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Новый онлайн-сервис «Индивидуальная траектория развития» (ИТР) поможет бизнесменам с помощью специального теста оценить уровень своих профессиональных и личностных умений, и с учетом результатов теста – предложит актуальные для конкретного предпринимателя обучающие мероприятия, спецпроекты и онлайн-курсы. Например, для лиц, которым не хватает знаний в сфере финансовых инструментов, ИТР посоветует практическую конференцию «Финансы для развития малого бизнеса», а для тех, кому трудно разобраться в тонкостях налогообложения для бизнеса, – семинар «Региональные налоговые льготы для предпринимателей города Москвы». Тем бизнесменам, которым надо подтянуть знания по маркетингу, пригодится семинар «SEO: ликбез и интерактив. Нужно ли продвижение именно вам?».

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина положительно оценила запуск нового сервиса, отметив, что для достижения успехов в бизнесе предпринимателям необходимо постоянно совершенствовать свои компетенции. «Город предлагает бизнесу множество программ для комплексного обучения. Сориентироваться в них и выбрать самые полезные для себя поможет новый персонализированный сервис. Он довольно гибкий. Индивидуальный план обучения можно корректировать, например, по результатам промежуточных тестов», – подчеркнула она.

Предполагается, что ИТР как персональный бизнес-тренер будет полезен не только опытным предпринимателям, желающим совершенствовать свои знания, умения и навыки для развития бизнеса, но и новичкам. Последним сервис порекомендует пройти бесплатное обучение в «Стартап-школе МБМ». Занятия в ней организованы в будние дни (в группах до 50 человек) и направлены на формирование базовых знаний, необходимых для открытия бизнеса.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.