Утвержден план реализации Стратегии развития морских портов на Каспии

В Дагестане построят новый порт

02.07.2019

Актау. Один из портов на побережье Каспийского моря

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

План реализации Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним до 2030 года, в частности, предусматривает развитие портовых мощностей Каспийского региона, строительство нового морского порта в Дагестане, развитие автомобильных и железнодорожных подходов к морским портам, развитие туристического потенциала региона.

Правительство подписало распоряжение от 25 июня 2019 года №1365-р, которым утвердило план реализации стратегии. С документом можно ознакомиться на сайте кабмина.

Документ предусматривает также создание ряда промышленных кластеров, благоприятных условий для развития гражданского судостроения и судоремонта.

Реализация стратегии позволит обеспечить к 2030 году рост контейнерного грузооборота до 265 тысяч двадцатифутовых контейнеров в год. Увеличить объем грузопотока сухих грузов до 14 миллионов тонн. Привлечь российский туристический поток в Каспийский регион – до 30 тысяч человек в год. Создать новые рабочие места.

Напомним, сама стратегия развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года утверждена распоряжением Правительства от 8 ноября 2017 года №2469-р.

Цель стратегии – интеграция российских портов на Каспии в главные транспортные узлы и коридоры международной торговли, образующие единый транспортный узел Каспийского бассейна.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.