Размер субсидий регионам будет зависеть от индекса качества городской среды

Первую оценку индекса выполнят к 1 ноября

14.06.2019

Размер субсидий регионам на формирование комфортной городской среды будет учитывать показатель индекса качества городской среды субъекта

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Размер субсидий регионам на формирование комфортной городской среды будет учитывать показатель индекса качества городской среды субъекта. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров, на пресс-конференции в ТАСС.

В этом году индекс рассчитают для всех 1117 городов страны и первая его оценка, на основании данных за 2018 год, будет выполнена уже к 1 ноября. Вся информация для подсчета индекса должна поступить в Минстрой России до 1 августа. В процессе сбора и предоставления данных примут участие не только специалисты ведомства, но и других федеральных органов ( МВД России, Минкультуры России, Росстата и Роспотребнадзора), а также ДОМ.РФ и субъектов страны.

«На основании полученных оценок регионы будут разделены на группы, каждой из них будет присвоен коэффициент, который (в числе других факторов) будет влиять на размер федеральной поддержки на проект по формированию комфортной городской среды. А такой критерий как доля городов с благоприятной средой - на оценку качества работы глав субъектов Российской Федерации», - подчеркнул Максим Егоров.

Размер федерального финансирования на городскую среду на 2020 год рассчитают с учетом показателей индекса качества городской среды за 2018 год. Для корректного составления шкал оценки индекса города и их корректного сравнения также все города разделены на 10 климатических и размерных групп.

Индекс качества городской среды сформирован на основании анализа всех национальных проектов. Методика расчета включает в себя 36 индикаторов, которые позволят максимально комплексно подойти к определению состояния городской среды.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.