На развитие Дальнего Востока направят более 22 миллиардов рублей

Средства получат Бурятия, Забайкальский и Приморский край

05.06.2019

Вид на Читу

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство выделило дополнительные средства на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в Республике Бурятия, Забайкальском и Приморском крае в 2019–2021 годах. Средства выделены в размере 22,44 миллиарда рублей.

Кабмин подписал распоряжение от 14 мая 2019 года №934-р. Ознакомиться с документом можно на сайте правительства.

Согласно распоряжению в 2019–2021 годах дополнительно выделяется 22,44 миллиарда рублей (в 2019 году – 10,81 миллиарда рублей, в 2020 году – 7,3 миллиарда рублей, в 2021 году – 4,33 миллиарда рублей). Эти средства будут направлены на создание объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Республики Бурятия (74 мероприятия) и Забайкальского края (70 мероприятий), а также на увеличение размера межбюджетных трансфертов бюджету Приморского края (10 мероприятий).

«Дополнительные деньги из федерального бюджета мы направим на развитие Дальнего Востока, на строительство там инфраструктуры. Это почти 22,5 миллиарда рублей. Увеличиваются за счет этого трансферты Приморскому краю, Бурятии, Забайкальскому краю, - рассказал на заседании Правительства РФ 7 мая 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев. - И с учетом того, что Забайкальский край в апреле сильно пострадал от пожаров, на покупку и строительство для пострадавших нового жилья из резервов правительства выделим почти 0,5 миллиарда рублей (есть соответствующие поручения – президентские и правительственные)».

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.