Субъекты РФ получат трансферты на развитие сельского хозяйства

Сумма трансфертов равна 13,82 миллиарда рублей

07.05.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Правительство РФ подписало распоряжение от 26 апреля 2019 года №835-р о распределении межбюджетных трансфертов в общем размере 13,82 миллиарда рублей между 83 субъектами Федерации. С текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте правительства.

Согласно документу в 2019 году трансферты выделят в размере 5,37 миллиарда рублей, в 2020 году – 3,84 миллиарда рублей, в 2021 году – 4,61 миллиарда рублей.

За счет этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозтехники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооператива. Также средства пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Решения приняты в контексте реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Согласно проекту к концу 2024 года 126,7 тысячи человек будут вовлечены в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве, в том числе за счет господдержки.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.