Поздравляем с Днем Местного самоуправления

20.04.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В это воскресенье, 21 апреля, в России празднуют День местного самоуправления. Сейчас в стране насчитывается 23 тысячи муниципальных образований и большое количество муниципальных ассоциаций, союзов и объединений.

Местный, муниципальный уровень - основа развития и процветания государства. Именнно местные власти решают насущные проблемы людей, отвечают за развитие городов и поселений, создают базис для экономики.

Журнал «Метод» и издательский дом «Бюджет» поздравляют всех, чья профессиональная деятельность связана с муниципальным управлением. Многие муниципальные органы - наши давние партнеры; значительная часть наших публикаций посвящена вопросам МСУ.Мы желаем вам профессиональных успехов, сил, удачи в ваших проектах, здоровья и личного счастья!

Справка

Праздник установлен указом Президента РФ №805 от 10 июня 2012 года. В документе говорится, что цель праздника - «повышение роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Дата 21 апреля была выбрана потому, что в этот день в 1785 году императрица Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам. Это положило начало развитию законодательства о местном самоуправлении в России.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.